Спазган нео 400мг+5мг+0.1мг 20 шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой

Спазган нео 400мг+5мг+0.1мг 20 шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой

89.00

Сравнить

Описание

Состав и форма выпуска

1 таблетка:

  • Активные вещества: ибупрофен – 400 мг, питофенон (в виде гидрохлорида) – 5 мг, фенпивериния бромид – 0,1 мг,
  • Вспомогательные компоненты (ядро): кроскармеллоза натрия – 4,7 мг, тальк – 5 мг, стеарат магния – 5 мг, лаурилсульфат натрия – 2,4 мг, дигидрат эдетата динатрия – 0,6 мг, кукурузный крахмал – 88 мг, альгиновая кислота – 10,6 мг, повидон (PVP К-90) – 11 мг, коллоидный диоксид кремния – 7 мг, микрокристаллическая целлюлоза – 85,9 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) – 14,7 мг,
  • Пленочная оболочка: Опадрай II 85G68918 белый: (макрогол – 2,1 мг, поливиниловый спирт – 7,4 мг, тальк – 3,36 мг, диоксид титана – 5,76 мг, соевый лецитин – 0,58 мг) – 19,2 мг.

В упаковке 20 таблеток.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Подавляет синтез Pg, стимулирует образование эндогенного интерферона. Ибупрофен – НПВП, питофенона гидрохлорид – спазмолитическое средство, фенпивериния бромид оказывает м-холиноблокирующее действие.

Клиническая фармакология

Анальгетическое спазмолитическое средство комбинированное

Показания к применению

Болевой синдром, спазм гладких мышц: почечная колика, желчная колика, кишечная колика, альгодисменорея.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, гранулоцитопения, острая перемежающаяся порфирия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, тахиаритмия, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, кишечная непроходимость, мегаколон, младенческий возраст (до 4 мес), беременность (особенно I триместр и последние 6 нед).

С осторожностью:

Бронхиальная астма.

Побочные действия

Аллергические реакции (крапивница, в т.ч. на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки, ангионевротический отек, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспастический синдром, анафилактический шок), нарушение функции почек: олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет, антихолинергические эффекты (сухость слизистой оболочки полости рта, пониженное потоотделение, парез аккомодации, тахикардия, задержка мочи).

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие м-холиноблокаторов, H1-гистаминоблокаторов, бутирофенонов, фенотиазинов, трициклических антидепрессантов, амантадина и хинидина. Снижает концентрацию циклоспорина в плазме.

Дозировка

Внутрь, за 1 ч до или через 3 ч после еды, при спастических болях – по 1-2 таблетки 4 раз в день (максимальная доза ибупрофена – 3.2 г), при дисальгоменорее – по 1 таблетке 6 раз в день.

Меры предосторожности

В период лечения необходимо воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания.

Детали

Форма в.

таб. покрытые пленочной оболочкой

Упаковка

блистер

Производитель

Вокхард Лтд

Завод

Вокхард Лимитед(Индия)

Фасовка

N20

Д. вещество

Ибупрофен, Питофенон, Фенпивериния бромид